Ju
Julietta

Отсутствует первичный IDE канал в диспетчере устройств

Читал, что если скорость работы винчестера 3-5 Мб/с, то нужно сменить режим PIO, а канала не нашел ни первичного, ни вторичного

Также в реестре отсутствует подраздел 0002

Александр Кирюхин

Это актуально только с дисками IDE и SATA, которые не работают в режиме AHCI, в противном случае настраивать попросту нечего. И это уже давным давно устарело и даже если и присутствует, то зачастую его смена ни на что не повлияет

Алексей Кочетков

в биосе посмотри что он включен

Павел

Да просто нет его, уже давно нет, а в БИОСе можешь установить AHCI, и будет написано в диспетчере SATA AHCI Controller.

Администратор Доктор

Поставишь вместо IDE Ahci не забустишь больше эту винду или запустишь, когда вернёшь обратно IDE, перемычки на харде стоят правильно?
Файловая система NTFS?
Жесткий диск характеристики в студию?