Ирина Теплова

Поможет ли программа CHKDSK наити ошибки если винда незапускаеться? На ноутбуке

К2
Кирилл 222

С этого желательно всегда начинать. Хотя бы для того, чтобы следующая ОС не глючила, или нормально сохранились на диск файлы временной загрузочной ОС.

Инна Смирных

Она может найти поврежденные разделы и, по возможности, исправить их. Предполагаю, что Виндовоз не запускается из-за отсутствия Master Boot Record (MBR)? Если да, то впридачу используйте FIXMBR

Александр Омельченко

Вряд ли она поможет запустить виндос - Эта прога не лечит и не ремонтирует повреждённые кластера диска - она их просто блокирует, чтобы они не мешались. А если на этом заблоченном кластере были системные файлы, то они тоже заблочатся и винда всё-равно не запустится. . Но пролить этой прогой не помешает для того, чтобы переустановить винду на уже прочекнутый диск. Но следует понимать, что если диск посыпался, то скорее всего его скоро всё равно придётся менять. Но какое то время поюзается