Anna Anna

Если человек хорошо работает на работе - скажет ли начальник про него, что он фанатик?

Что начальник скажет про тех, кто не работает, а только воду мутит, интриги разводит?

Если христианин служит от всего сердца Богу - то колышет ли веру христианина, когда неверующие говорят, что он фанатик?

Н:
Наталья :)

Это не должно колыхать нашу веру. Христос сказал в Матфея 24:9, что нас будут ненавидеть за имя Его. Претерпевшие до конца - спасутся.

Катя Данилова

паша харьковский это ты?

Ла
Лана

Видимо вашу веру всё задевает, особенно неверие атеистов.

Светлана Коршикова

ни один верующий не может доказать истинность своей веры - одни слова

Наталья Тормосина

Родине послужи и то прок какой то, а то как паразиты, под себя гребешь.

Лёха Чухланцев

Так это смотря какой начальник. На каждой работе есть реальная задача, про которую все знают, но в слух не говорят, а есть видимая, которая существует для того, чтобы о ней говорить. А еще есть желания начальника, которые могут не совпадать ни с той, ни с другой.
И вот представьте, если реальная задача - просиживание бюджетных денег, задача начальника - чтоб ему задницу лизали, а тут появляется работник, который начнет выполнять ту задачу, ради которой всю контору организовали. Да его все дружно со света сживут во главе с начальником.

Игорь Малиновский

)) фанатик работы не плохо в принципе. . но тоже извращение. . А если религиозный фанатик. . то увы, хорошим работником он не часто бывает) ) львиная доля работы мозга уходит на предмет обожания, на окружение почти ничего не остается. . вот так примерно.

Анастасия Штыкова

Про меня на работе говорят - фанатик и начальство меня на руках носит, в результате зарабатываю больше генерального директора, который кстати сам записался в мои друзья.
А религиозный фанатик - мерзость!
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!. . Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.

А)
Алешенька )))

Да. атеисты очень любят наклеивать этот ярлык на всех без разбора. При этом сами они точно такие же фанатики атеизма, эволюционизма, материализма или еще чего-нибудь. Сегодня все вокруг фанатики денег и шоппинга. Вообще, любой человек в
мире – фанатик чего-нибудь, если только он не умер. И нам нужно просто
выбрать, фанатиками чего мы хотим быть. Я между деньгами и Богом выбираю Бога, кто-то делает противоположный выбор. И если исполняя волю Бога, я кому то покажусь фанатичной, пусть так, никаких проблем.)

Светлана Неврова

фанатиков видел только среди СИ и то не по вере в Бога, а хотящих проповедовать постоянно, то ли от того, что им за это хвалят на собраниях или по другой причине