Религия, вера
Я еврей-иудей работаю на работе с христианами православными, но они предлагают мне перейти в христианство. Что делать?
Я работаю в окружающей среде с православными христианинами, но к ним отношение нейтральное. Они мне предлагают перейти каждый раз в ихнюю веру. Но вопрос? Смысл менять веру если она в единого бога? Есть 2 религии из которых одна под сомнением. 2 религии Божественные это иудаизм и христианство. Но христианство стоит под большим вопросом касаемо из за икон. Кому они поклоняются!? Святым? Или богу?
Иди за Христом." Римлянам 9:1-5
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть израильтян, которым принадлежат усыновление, и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки. Аминь."
Один знакомый еврей в такой ситуации стал саентологом - и всё встало на свои места
Знаете, крайнюю плоть обратно пришивать, это такие хлопоты)...
Если хочешь стать каннибалом, то вступи в христианство. //Теперь от твоего действия, видно будет, еврей ты или хрен с грядки
Тут без пузыря не разобраться, надо с ними выпить и трезво все обсудить...
Нет такого понятия в вере как "переход". Есть понятие - отказ от каких-то религиозных догматов или традиций. Вы сначала разберитесь в том, что смущает в иудаизме и не соответствует вашему представлению о ПРИНЦИПАХ Бога. Не заповедей, а именно принципов. По идолопоклонству, по имени Бога, которое читается не так как написано, а христиансство очень многолико. С этим тоже надо разобраться.
Вы не иудей. И никогда им не были и не будете.
Смени коллектив)
Как и в иудаизме, в христианстве есть разные течения. Порой сильно различающиеся.
Христиане, которые следуют учению Иешуа Машиаха, поклоняются так же как Он.
Без икон и т. п.
Иешуа Машиах в молитве всегда обращался к Отцу. Этому Он учил и Своих учеников.
Без икон и т. п.
Святые, изображенные на иконах, молятся за тех, кто их просит.