Кристина

Мне в автошколе сказали, что если я не научусь тихо трогаться, то тогда мне придется очень часто менять сцепление. (+)

Это действительно так, или меня просто запугивают?

Александр

Купишь автомат и не будешь морочить себе голову.

Apalon

Действительно так. Будут выходить их строя фрикционы, если будешь трогаться газуя и удерживая при этом сцепление.

Рустам

научишься, никуда не денешься.

Arkaxa

а должны были сказать, что вождение не сдашь

Вася

Правильно сказали. А ты учись у них, чтобы потом машина на ходу не ломалась.