Екатерина Коршина

как научиться трогаться Подскажите держу 2к оборотов плавно отпускаю сцепление она дергается и глохнет в чем ошибка

Татьяна Соколова

слишком резко отпускаеш, можно и на и на холостых тронуться, чувствуй машину, придерживай сцепления дай ей тыщу и приотпусти начнет катиться не бросай отпускай плавно и поедеш, с опытом придет

Алиса

в том, что когда начинает глохнуть, надо добавить газа (оборотов двигателя)

Наталья Тютчева

отпускай медленнее, и как только начинает трогаться, придержи сцепление на пару секунд! потом это будет делаться автоматически!

Юлия Симбиркина

На перекрёстке тоже на тахометр будешь смотреть. ? Практика ( много раз)

Алексей Куликов

А передачу первую втыкаешь?

Вообще-то если плавно сцепление отпускать, то можно вообще без педали газа трогаться - меня в автошколе так с первого занятия инструктор учил (11 лет назад) . И если делать аккуратно, то можно машину по одному сантиметру двигать. До сих пор если стою в пробке и машину надо буквально на полметра двинуть, то всегда без педали газа, одним сцеплением работаю.

Просто потренируйся без газа работать - очень плавно отпускаешь и когда машина начнет двигаться - придержи чутка педаль и дальше плавно отпускай.