Mария Олеговна

Подскажите, Замерзает механическая коробка, если отпустить сцепление машина дергается в перед и глохнет.

Завожу как положено на сцепление выжимаю все на нейтральном положении .
жду минуты 2 начинаю отпускать сцепление по тихонь-ку. машина дергается в перед и глохнет если не нажать сцепление опять . Что-то где-то замерзает дастало уже
Боюсь сцепление спалить такими темпами.

Игорь Митрофанов

масло пожижее на зиму надо.

Иван Емельянов

Залей в кпп синтетик

Ярослав Павловец

Выжми сцепление, запусти двигатель, дай поработать движку минуту и начинай плавно отпускать сцепление, если движок начинает глохнуть, зажми сцепление и так несколько раз пока не прогреется коробка.

Алёна

Какая машина? Сколько ей лет? Дело может быть совсем в другом не в том что подсказывают

Анастасия Камакина

Слейте из коробки солидол))

Татьяна Глазкова

Это что же в коробку залить надо, чтобы аж мотор глох? воду разве что. Посмотри, колёса в лёд не вмёрзли случайно.