Сергей Федоров

Тяжело ли летать на самолете на большие расстояния, которые превышают 10 часов?

Соня Филаткова

Для меня - ужас ужасный. Заснуть не могу нигде - ни в самолете, ни в поезде, ни в машине.... Поэтому получается 2 суток кошмара-туда и обратно. (обычно вылеты в ночь)

Ульяна

да, тяжело
мне тяжело тем, что не могу спать сидя и что не могу в одном положении столько сидеть, не знаю куда деть ноги

проблемы чем себя занять у меня нет, только высиживать тяжко

но особенно плохо, если после прилета ещё до отеля ехать долго

были случае. когда ехали 3-5 часов после перелета,

а если считать от выезда из дома, то 24-25 часов в пути до отеля

Юльсэн Нефедова

Это индивидуально. Мне, например, очень тяжело. Спать в транспорте не могу; спертый воздух, запахи еды - бр-р-р.

Ирина Кузелева

Я люблю летать, летаю часто и на мой взгляд 10-12 часов в самолете, на пути к новым и интересным местам - вовсе не тяжело. Перелет - это уже путешествие, которое началось, как только вы ступили за порог своего дома=)

Руслан Ибляминов

ну вот я летала 12 часов, конечно тяжело, особенно если ты в экономе) летала 2 раза, и как второй раз показался тяжелее, не знаешь как сесть, ноги устают. особенно если человек высокий, ему сложнее всего, поэтому я решила, что лучше накоплю на бизнес класс, зато 12 часов и более буду лететь в комфорте)

Мария Козлова

10,11 часов это ещё терпимо, больше уже кошмар полный

Тимофеева Анна

Мне не смертельно тяжело, потому что могу уснуть в любом месте и положении, но выхожу все равно усталой и разбитой.

Ольга Лисеенко

Все по разному переносят

Pucca Kim

Когда несколько раз слетаешь, уже кажется не тяжело.

Николай Николаевич

Когда как... иногда очень утомительно, иногда нормально, я вчера перенесла 13 часов полета, как ни странно, спала почти весь полет, поэтому время быстро пролетело.

Виктория Мищенко

Если одна, то нормально. Если с ребенком, то тяжеловато.

Ольга Бурденкова

Бьльше 10 часов за одир полет? Тяжело
У нас было 12 часов с пересадкой, т. е. летели 5+6, но это хотя бы можно было пережить, в аэропорту ножки размяли

Владимир

Летают люди и спокойно себя ведут. Все находят себе занятие.
Ноги устают сидеть, но можно пользоваться массажёрами.

Ольга Мамышева

кому как.
Конечно утомительно, но лично мне не тяжело. Да, периодически встаю, разомнусь, похожу, попрыгаю.

А в целом довольно легко. Фильмы, книги, планшет и т. д. Все это заставляет забыть о времени))) )

И конечно стараюсь взять хорошие места, где можно ножки вытянуть

Софья Каширская

Кому как. Некоторым очень тяжело. Мне нормально. Переобуться сразу. Предусмотрительно одеться в удобную одежду. Периодически вставать, пройтись по салону. В остальное время спать. Если проблемы с отеками, компрессионные носочки. Подушечку под шею.

Инна

с пересадкой летала 15 часов, нормально вполне) кино смотрела, вино пила, спала, книгу читала..

Петя Карсаков

По мне так ерунда!
Особенно если кресла удобные и салон не полностью забит.

А на хороших линиях типа Эмирэйтс и Катай - там и поскучать не получится - пока кино смотришь тебя раза 4-5 покормят-напоят.. . прогуляешься пару раз в санузел (чтоб ноги размять) Вот и прилетели.. .

Хуже когда рейс набит до упора.. . Но тоже - очередь в туалет пока стоишь - вот ноги и размял.. .

Главное чтоб компоновка сидений была нормальная а не "чартерная" когда твои коленки служат массажером спины сидящего впереди пассажира...

***светлана ***

Больше 9 часов в Тайланд не летала... Я плохо переношу самолеты, завидую людям, которые спят в самолете... Я тупо сижу и читаю.. . Прогуливаюсь по самолету, беру место с краю чтобы почаще вставать и можно вытянуть ноги в проход.. . Главное настроиться. в последний раз летала на Крит... из своего города до Екатеринбурга на автобусе 6 часов, потом в аэропорту 7 часов, лететь 5 часов, хорошо, что о аэропорта до гостиницы было всего окола 1 часа... в номер, на море и спать))) ) нравится когда в самолете включают кино... как отвлекает))

Елена Зубкова

У меня по работе дежурство суточное, в основном сидячее, потому 13-часовой перелёт в Гавану как то быстро пролетел, благо мониторы с фильмами и прочим видео скрашивали перелёт. Наверное в молодости, когда энергии много, сидя тяжело столько времени, с возрастом как то и усидчивее и спокойнее становишься.

Дмитрий Громов

Доводилось во Петр. -Камчатский летать, летел больше 10 часов, и вот что скажу: при хорошем обслуживании, кормежке и хороших фильмах 10 часов покажутся вам одним часом.

Elena Antonenko

сидя спать практически не могу, поэтому тоже слегка опасалась. Но к удивлению 12-ти часовой перелет с Сингапур аэрлайн оказался очень приятным, перенесла легче, чем перелет 3+3 часа с российскими авиакомпаниями.. . Обратный путь был 6+12 часов с перерывом между рейсами 2 часа и потом из аэропорта до дома часа два - все было нормально, домой прибыли бодренькие...

Michael Hussey

Для меня тяжело, я даже четырехчасовой перелет переношу с трудом, а уж одиннадцать.. . Ноги отекут, башка разболится, еще неизвестно, какие чуды-юдя в соседях окажутся...