Любовь Харитонова

Имела ли право психолог изымать справку медосмотра для ГИБДД?

При прохождении медицинского осмотра для ГИБДД в психоневрологическом диспансере, из-за возникшей конфликтной ситуацией между заведующей и мной, она у меня изъяла справку медосмотра ГИБДД. Вопрос: имела ли она право это делать? Если да - то на каких основаниях. Если нет - на каких основаниях не имела права? Только обоснованные ответы пожалуйста, господа - со сносками, ссылками, статьями приказами, законами либо иными нормативно-правовыми актами, касающиеся сего дела. И просьба - не троллить и оставлять свое мнение при себе - на кону мои водительские права.

Анна Овсянникова

Нет, потому что такого права ей не предоставлено законом, прямой ссылки на это вы нигде не найдете, но это так. Ее действия являются самоуправством и влекут за собой административную ответственность.