Надежда

"НЕ ВРАЖДУЙ НА БРАТА ТВОЕГО В СЕРДЦЕ ТВОЕМ; ОБЛИЧИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, И НЕ ПОНЕСЕШЬ ЗА НЕГО ГРЕХА" (ЛЕВ. 19:17).

Исполним это стих тут в этом сайте

Светлана

А что, если брат противится обличению, оправдывается и пытается защищаться, не каясь?

Nikolai Isaev

Среди христиан имеется одна расхожая фраза .Очень часто
слышно как они говорят друг другу – не суди и не будешь судим .Да правильно в
писании так и сказано .

И я сам говорил
многим эти слова до тех пор как дано мне было понимание о том что такое суд .

Если говорят к кому
то или о ком то что они плохо сделали или как неправильно поступили то это не
является судом .Это просто констатация факта .

Но если они продолжая
разговор говорят что за эти плохие поступки и дела ему нужно понести наказание
.Тогда это уже вынесение приговора и именно это и является судом .

Суд это вынесение
приговора .А судить и выносить приговор имеет право только судья .А судья один
это Бог который может помиловать или осудить .

В писании расписаны
практически все жизненные ситуации как и что говорить и как и что делать .

И все они сходятся к
одной первой заповеди – не делай другому того чего не хочешь что бы делали тебе
.

Если человек все же
делает другим то чего он не хотел что бы делали ему .то сам на себя вызывает
суд который и производит слово – не делай другому того чего не хочешь что бы
делали тебе .

Иисус Христос в
писании так и сказал я не сужу, судит слово сказанное мною .

Олег Витковский

http://www.facebook.com/groups/118923341621816/

Вр
Врединка

Это только некоторые правила касательно справедливости, честности, милосердия и любви к ближним.
В христианстве иначе... молитесь за обижающих вас... гонящих... благотворите им.

Евгений Зарубин

Очевидно, это значит, что ты должен высказать своему ближнему свое осуждение, если он творит что-то плохое. Если ты не только не мешаешь, но и молчишь - то как бы становишься соучастником.