Предлагаю понимание этих слов из слов Нового Завета: Тáк, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытáрь.
Религия, вера
Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха" (Лев. 19:17). Как понят это стих
Надо же какой ты тупой - ничего понять не можешь!!!
Аманжан Курманиязов
Он молодец, его вопросы- это проповедь.
Сдай подельника, и судья даст условно.
Понять просто:
сдай в ментуру отца своего и мать свою! И квартиру их сможешь продать!
а тётя бохг одобрит твоё предательство близких, как предала своего сына - убив его!
Убей -ближнего своего и будешь помилован.
Не увлекайся тайной злобой, о согрешении скажи прямо....
Очевидно, это значит, что ты должен высказать своему ближнему свое осуждение, если он творит что-то плохое. Если ты не только не мешаешь, но и молчишь - то как бы становишься соучастником.
ну и в библии надо уметь разбираться это означает роди себе подобного
Иезекииль 3:18, 19: ...Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу.
Одна из заповедей древнеизраильского закона гласит: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ты увещевай ближнего твоего, и не понесешь за него греха. Не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего твоего, как самого себя; Я Господь» (Левит 19:17, 18, Тх). Основатель христианства сказал: «А вам, слушающим, говорю: не переставайте любить своих врагов, делать добро ненавидящим вас... и ваша награда будет велика, и вы будете сыновьями Всевышнего, потому что он добр к неблагодарным и злым» (Луки 6:27, 35). Коран в суре «Подвергнутая испытанию» выражает схожий принцип: «Аллах, быть может, между вами и теми, кто сейчас враждует против вас, любовь (и дружбу) утвердит. Поистине, Аллах Всесилен. Он — Милостив и Всепрощающ» (сура 60:7, Прх).
Не осуди и судим не будешь. Если ты подсказываешь, а тебя не слышат, значит срабатывает выбор. Отпусти на божий суд. Спасай себя от разрушения. Выход всегда есть.