Психология

Ненавижу людей.. . наверное, я псих?

Испытываю дискомфорт при нахождении в обществе, стараюсь избегать длительного общения, скрытен в чувствах и эмоциях, быстро устаю от общения с людьми, наблюдаются частые депрессии, порой сопровождающиеся апатией.. . Что делать?
попробуй работать онлайн...
Биша Серикбай
Лучший ответ
Ненавидеть - глупо и как то некрасиво что ли, легче отстраниться от всех, как это сделала я в свое время, не жалею:))
Мел@ Ос
Все люди находятся в потенциальной ненависти друг к другу, которая готова выплеснуться в любой момент от любого пустяка, что и порождает все конфликты. Такова исконная природа человека - желание получать блага для себя, неприятие и отторжение между людьми, желание использовать других для своей пользы. Причем эгоизм растет от поколения к поколению. Сейчас он как никогда стал разрушительным. Это подтверждает количество разводов, нежелание вступать в брак, разрушение дружбы (по сути ее уже нет такой, как была раньше) , недоверие между деловыми партнерами. Эгоизм вылез наружу, он больше не скрывает себя, становится наглым, а человек находится под его властью. Так что вы не псих, а продукт своего времени. Все это подводит людей к осознанию, что необходимо начать развивать противовес эгоизму, но это уже другой вопрос.
Это не ненависть, просто вы любите одиночество.
Общаться с другими людьми. С теми, с кем интересно. Или не общаться, -делать перерывы. Долбоёбов полно. Но работа вынуждает. Слава богу не кассир и не терапевт. ))
Чертеноk Из Рая
Такое может быть проявлением депрессии.
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Обычный человек, вот если бы всех любили, то тогда точно псих
Сочувствую, ибо ненависть разрушает того кто ненавидит.
Ирина Ситало
нет, вы мизантроп, социопат и хикикомори
Monika Sokolova
Наладить отношения между своим индивидуализмом и социальностью.
*так как социум всё-равно необходим (если только вы не отшельник на горе) ; но и индивидуализм необходим, иначе сядут на шею. )
определённо ты мизантроп, а это диагноз...
Ольга Наумова
Норм.
Katharina Makaschov
Вы ненавидите людей, скорее всего люди Вас ненавидят, значит есть за что...
Первично ненависть и неприязнь к людям вызывает воздействие демонов на человека, подумай об этом
Здравствуйте Роман. Сделайте к людям шажочек и полюбите. От ненависти до любви один шаг.
В связи с множеством событий твоё состояние понятно, сама убеждаюсь почти большей процент не возможно любить и уважать, потому что просто не за что.