Лёха Чухланцев

Вопрос по банковской карте.

У меня мастеркард стандарт молодежная, если снимать деньги вне области в которой оформил карту будут ли снимать проценты за снятие наличных?

Анастасия Шамрай

Все зависит от того какой именно банк выпустил банковскую карту, а так же от того какая именно у Вас банковская карта кредитная или дебетовая. По кредитным картам как правило во всех банках есть комиссия за снятие наличных в отличие от дебетовых карт. А по дебетовым картам МастерКард Стандарт например Сбербанка отсутствует комиссии за снятие наличных в банкоматах Сбербанка других регионов России. По дебетовым картам других банков могут быть другие условия, уточняйте непосредственно в банке.

Леонид Зенченко

Мастеркарт-стандарт-молодежная - это продукт Сбербанка, международная карта. Нет, у Вас комиссии в размере 0.75 % в других регионах не будет. Комиссия взимается по картам классом ниже - Виза-электрон, Маэстро.

Сергей Овчеренко

Если снимать в банкомате того банка, где оформлена, или банка-партнера, %% не берут.

Гульсина Ашурова

Не морочь голову. Для того и карта что бы драть с тебя проценты. С наличкой нет проблем!