Евгений Муратов

это обычная простуда? отит? или что??

Вчера у меня в начале дня был заложен нос, потом общее состояние ухудшилось, стало немного болеть горло, уши заложило и сопли текли. Вечером тоже самое. утром сегодня в горле комок мокроты ( или как это назвать не знаю) был что еле избавилась, и так весь день было, плюс еще заложены уши и горло вроде не болит но какая то ноющая боль возле ушей. как будто внутри уха опухло и уши заложены. . температуры нет, (36, 😎 и голова болит (

а и еще когда встаю с кровати или со стула начинает сильно кружиться и болеть голова, мозг болит как-будто, такое ощущение что в мозг иголки вставляют

Nikitos Romantsov

Простуда с отитом, вам к ЛОРу нужно, лечить нос и уши.

Олег Павловский

вообще у вас условия хорошие для развития бактерий в горле, ушах и носу. потому что основные сосуды не могут нормально приносить в голову кровь, лимфа тоже не циркулирует нормально, налицо застой. мышцы все пережаты на шее, поэтому так. а тонус мышц шеи зависит от почек и мочеточников. если там патологическое состояние, то неправильный импульс идёт к мышцам и они зажимаются, передавливая все протоки на своем пути. вам нужно расслабить эти мышцы, убрать лимфатический застой, обеспечить кровоснабжение головы. после пропить сорбент и прочистить почки. но если лень, то выпейте таблетку. в следующий раз состояние будет хуже и перейдёт в хронику.

Любовь Чиненова

Согласен с Ладой. Это действительно ОРВИ или ОРЗ, плюс возможно есть отит, но тут так просто не определить. Как лечить простуду надеюсь знаете, а что касается отита, то до похода к ЛОРу можно прокапать ушные капли Отипакс по 2 капли в ухо (потом турундочку вставлять что бы не вытекало).

Поликарп Матвеич

К терапевту сходите он вам и правильный диагноз поставит !!