Анатолий

какую делать гимнастику. если у меня позвонковая грыжа, чтобы не толстеть и оставаться в форме хотяб,

---------------------------
ну до такого лейтяйнечество мне не надо

------------------------------
ходить не варант,

вот именно какие растягивающие

-=---------------------
от ёги не похудееш

Sergei Studenikin

не знаю как называется эта приблуда... у нас китаёзы продают.. на батарейках такая хрень с проводами и двумя липучками.. лепиш их на пузо ..включаеш нужный тебе режим и она тебе типа массажа делает-я за месяц 4 кг сбросил.

Дина

йога

Владимир

Плавать ходить

Ольга Чиняева

пилатес и йога

Элмира Нурбай Кызы

Главное при грыжах позвоночных не допускать вертикального давления на позвоночник и следовательно на саму грыжу. А "растягивающие" упражнения делать можно, только аккуратно

Вирус Касперского

Плавание. это самый оптимальный вариант для вас- и мышцы укрепляются и нет нагрузки на позвоночник.