Ника Шпак

какие последствия пробоя диода в усилителе звука

к примеру если если в усилителе звука сгорит диод по питанию то как это отразится на его работоспособности

Ан
Анаст

Обычно сразу сгорает предохранитель.

Евгения Енот

без схемы вопрос ни о чём

Татьяна Шаповалова

Защитный? как он может сгореть?? ? если только превысить напругу в несколько раз и то.. .
Не каких, он предотвращает включение неправильной полярности.

Игорь Швырлов

Нет диодов по питанию. Есть выпрямительные диоды. Всё зависит от типа блока питания. В любом случае выход из строя любого диода в схеме делает не работоспособной всю схему. В школе Вам должны были объяснять такие вещи...

Олеся Сизова

Страшные! Дорогой, их же там куча.

Сергей Гончаров

Не понятна картина, что значит диод по питанию? Если он в выпрямителе, то молись, вылетит большая часть важных элементов, если защита от дураков, то он прежде чем сгореть вышибет предохранитель, либо вообще не пустит ток в схему, нужна конкретика....

Наталия

Значит так! Отразится хреново, Питание станет несимметричным, Что приведёт к выходу из строя тучу других элементов!
Меняй диодный мостик, отключай все цепи и вводи в строи их по очереди

Ив
Иван

Да не парься ты, не отремонтировать тебе, неси специалисту. Судя по тому что это уже не первый вопрос об этом злощастном диоде.