Алла Вермишян

правда ли что мед в горячем состоянии - яд а не лекарство? и если да то почему?

Ярослав Филиппов

да. при нагревании более 60 градусов он превращается в канцероген.

Максим Крайнов

Думаю, что не яд, но пользу утрачивает.

Алексей Кокшаров

Ну не яд.. . Но большинство полезных компонентов при нагревании разрушается.. . Так что лучше мёд отдельно, чай отдельно....

Ан
Антон

Бред. Мед нельзя добавлять в кипяток так как он теряет свои свойства, но ядом он никогда не будет

Валентина Саратцева

Да. Первый ответ верный.

Валерия Рыбка

я знаю что после 40 гр. ядом становится. А зачем греть?

Алина Землевская

Нет конечно это не яд! А просто мёд без полезных веществ.

Андрей Лушников

наши предки дураки видать. все время лечились ядом, горячим чаем с медом

В.
Валентин ...

Про яд не слышал, но читал, что при нагревании натуральный мед утрачивает часть своих полезных свойств.
А по поводу, что наши предки не дураки. . .дураков и сейчас хватает, вон миллионы верят в еврея в небе и кормят жирных попов. Если не дураки-то идиоты...

Иван Асеев

нет ядом мед не станет

Нюша

Не яд, но полезные свойства потеряет.