Антон Савоськин

Мед в жидком состояние.

Как перевести мед в жидкое состояние с помощью плиты?
Мед находится в трехлитровой банке, банка чуть-чуть треснута.

Kira

Даже не знаю что сказать. Была бы банка нормальная не было бы проблем. Попробуйте взять большую кастрюлю ( такую что бы в ней скрывалась почти вся банка) Налейте в неё воды и подогрейте её, но не делайте сильно горячей. Желательно такую что бы не обжигала руки. Если банка стояла в холодильники, то пусть постоит какое то время при комнатной температуре что бы не лопнула в воде. Потом поставьте банку с мёдом в кастрюлю с водой и оставьте на какое то время. Постепенно мёд будет таять. Но для начала можно просто попробовать поставить банку в тёплое место. Например к батарее. Если не получится то попробуйте вышеописаный метод

Денис Махмутов

Выложите его из банки и растопите. Если мёд очень сильно застыл и трудно вытаскивается. , поставьте предварительно банку в тёплое место - мёд размягчится и станет полужидким. Но имейте в виду, что при топлении мёд теряет часть полезных свойств

Баxa

надо скушать его, дальше организм все зделат за тебя

Шахин Мамедов

нужно переместить содержимое банки ( если мед совсем засох, придется аккуратно разбить банку) в посудину и на медленном огне его разогреть

Александра Волчкова

вытащи оттуда мед, положив кастрюлю или что-то еще и поставь на плиту....

Этери Циклаури

Берёте эту бетонную плиту и кидаете на банку с мёдом, и так повторяете до получения необходимого эффекта.