Прочее кулинарное

Где мед правильно хранить,что бы он не засахарился и оставался таким же жидким?

Натуральный мед обязательно"засахарится"т е кристаллизуется, где бы вы его не хранили. Не кристаллизуется исскуственный мед-выгнанный пчелами из сахарного сиропа, недозрелый и падевый-он забродит.
Светлана Моисеева
Лучший ответ
настоящий всегда засахаривается, а хранят при комнатной температуре в тёмном месте.
Салия Мессер
Как то подарили нам два пятилитровых бутыля меда, ели мы это всё не один год, летом мёд становился жидким, зимой твердел, стоял себе тихонечко в шкафу и не испортился, вкуса не поменял.
Аня Еременко
буквально несколько сортов не засахаривается, а остальной - просто обязан. храню в кладовке на полке в темноте
Sara Izteleuova
НАТУРАЛЬНЫЙ мед хранится при комнатной температуре в темном месте.
если мед жидкий - это подстава
настоящий мед засахарится обязательно. Какой -раньше, какой -позже, майский-долго бывает жидким. Хранят в темном месте и при комнатной температуре. В микроволновке не топят. в кипяток не кладут-теряются его свойства. Причем из года в год мед сахарится по азному. иногда в банке образуется большая спираль и затем вокруг нее уже мед густеет, иногда становится густым отдельными сахаринками, в этом году мед на вкус "жирный" как с маслом-вкусный! У родителей небольшая пасека-делюсь своими наблюдениями...
в холодильник мёд портится (( храните просто в прохладном месте без света
Елена Терри
Настоящий мёд не засахаривается, а застывает. Его можно хранить где угодно, а при нужде, отлить в маленькую банку сколько вам нужно мёда, и опустить в глубокую тарелку с горячей водой. Мёд станет опять жидким. Если не помогло, можно его разогреть в микроволновке.
в тёмном месте