Владимир

Какую машину выбрать? Отечественную или иномарочку?

Люди помогите! Стоим перед дилеммой. Хотим купить (1 раз в жизни) машину. По деньгам есть выбор между отечественными 9-ми, 10-ми (2000-2003гг. ) и иностранками ДЕО нексия (2000-2005гг) или эсперо (до 2000г) . Еще предлагают ЗАЗ Sens (2005). Что выбрать?

Дм
Дмитрий

нексия надежна. У меня первая была 96года, в хэтче. За два года поменял только помпу ролики и ремень. Доволен был ей как слон. Все запчасти стоят копейки, если нужны, отличная машина.

Настенка Варанкина

из них только ВАЗ 10 семейства, только выбирать надо хорошо особенно на коррозию смотреть днище, пороги, стаканы, в багажнике не поленись под обшивкой стаканы посмотреть очень часто гниет там, арки соответственно. Нексия гнилая будет гниют быстро буквально за пару лет. (Та же самая 7ка только переднеприводная) , Эсперо хорошая машина только мотор 2л. и расход большой, ЗАЗ не продашь потом да и сыпятся они быстро - не ценятся.

Николай И

в какую сумму вложиться хочешь??? ?

UA3SFK Просветленный (44556) 4 минуты назад
10 лет машине это надо уже двигателю кап ремонт делать. Вы согласны на такое? -ну это смотря что за машина.... Если ТАЗик-то конечно пора капиталить... Если Немец (Фольц, Ауди) -то он только обкатку прошёл и у него-зреласть начинается....

Анастасия

Возьмите иномарку лучше, даже если она будет 2005 года. Только не Вазики 2000-х годов. Удачи!!

Dasha Maslikova

10 лет машине это надо уже двигателю кап ремонт делать. Вы согласны на такое?

Жа
Жаннета

нексия отличный вариан, бери- не пожалеешь, одно условие, если водитель ооочень высокий, то это не его автомобиль. ланос с сенс тоже хороший вариант) ) ) ) но только не русскую- для них запчастей мало на рынке (именно так, так как 90% запчастей для автоваза либо брак, либо не входят в номиналы размеров и поменяв один раз деталь вы будете ее постоянно менять, если не верите- штанген-циркуль вам в руки и справочник по размерам и вперед в магазин) с иномарками в этом плане гораздо все лучше

Елена Зорина

Я думаю тут лучший вариант это 14я или 13я (у 13й больше жёсткость кузова, если катаешься в основном один или вдвоём, то лучше её). 10ка у меня была, некоторые узлы меняются сложнее и стоят дороже + дорогая кузовщина. Нексия это супер гниющая и супер небезопасная машина (впрочем как и 14я)

Мр
Мришк

да туго у вас с деньгами.. . когда денег мало ищите ВАЗ из хороших рук. . иначе бесконечные ремонты и вкладывание денег .. а нынешние нексии еще хуже тазов.

Ро
Роберт

ДЕО нексия днище.
1 движок слабый.
2 салон просто ужасс, чисто для корейцев сделана, для маленьких людей, если впереди ещё сидеть как то можно, то сзади в обще кошмар, только лёжа на сиденье, ну и по себе мне она не понравилась, не для Россиян машина.
Эсперо почти копия Нексии, что та что эта всё корейское мало удобное для езды.

Наталья Сенчишина

ксюху однозначно. еще варианты посмотрите

Андрей Власов

из того что вы перечислили 10ки. только важно что бы не было 1.5 16v. девятки то же не плохи. те же нынешние чепыркии а деу те же десятки только вид по мне утильный. 12 бери )

Константин Ковалевский

Данный пост отображает лично мое мнение и основан на лично моем опыте и вполне может не соответствовать мнению некоторых “автоспециалистов”. Все несогласные могут не читать и идти лесом. Предположим, вы имеете некую сумму, достаточную для покупки новой Лады или весьма не новой Тойоты или Мерседеса. Что же все-таки купить? Многие считают, что автомобиль б\у - это сплошная проблема. Подумаем, так ли это? . Все мы знаем, что автомобиль состоит из ряда узлов и агрегатов: кузов, салон, двигатель, трансмиссия и ходовая часть. Чем старше автомобиль, тем выше изношенность этих элементов. Однако стоит понимать, что новые автомобили тоже ломаются зачастую гораздо раньше гарантированного срока. Что вы делаете при этом? Вы меняете детали или узел в целом на новый. Теперь берем к примеру Мерседес w124 1993-1995 г. в. . Средняя цена относительно неубитого экземпляра составляет около 6-7 тыс. долларов США (192 000 руб. ) Учитываем, что двигатели этих машин неубиваемые и имеют реальный миллионный ресурс. Проехать миллион километров - не реально, поэтому даже у 20-ти летней машины наезд составляет от 300 000 до 500 000 км. Брать авто с убитым двигателем - нецелесообразно. Теперь конкретнее по ценам на восстанволение: Стоимость салона - 800-1000$ (32000 руб. ) и вы получаете новый салон. Стоимость ходовой в оригинале полностью по кругу - 1000$ (32000 руб. )Коробки и редуктора у Мерзавцев так же неубиваемые, но максимум вы попадаете на: Коробка - 500$ (16000 руб. ) Редуктор - 300$ (9600 руб. )Покраска авто - от 1500 у. е. (48000руб) Теперь считаем: машина 6000$ + салон 1000 + ходовка 1000 + возможно трансмиссия 800 + покраска авто 1500 = 10300 долларов (329 000 руб. ) В итоге вы получите де-факто полностью новый Мерседес, с АБС, подушками безопасности, кондиционером или климатом, удобным и комфортным салоном, поразительной управляемостью, мягкостью хода и гидроусилителем руля. Его б\у-шный двигатель переходит без всякого ремонта любой Ладовский движок, а ходовая запросто пройдёт до следующего ремонта 100-150 тыс. км (против максимум 30 000 км. у Лады) .Вы можете вкладывать в Ладу сколько угодно денег, но она НИКОГДА не поедет, как Мерседес. Уже через год у вас будет годовалая Лада, а Мерседес останется в цене. Ибо как вы объясните, что Мерседес, которому 20 лет стоит столько же, сколько и новая Лада, Дэу, всякие китайцы, Пежо, Рено и прочая срань? Думаете, чтолько из-за шильдика на капоте? ))) Я уже молчу про то, что с Ладами часто грабли начинаются еще во время гарантийной эксплуатации, о чем свидетельствуют многочисленные обращения только здесь на проекте о проблемах с электроникой и топливной системой. А теперь попробуйте найти вопросы о проблемах с Мерседесами… Улыбнёт… Их нет.
http://otvet.mail.ru/question/169802230
http://otvet.mail.ru/question/170231894

Сколько раз объясняешь людям, что сейчас разумнее купить подержанное авто, но качественное, чем новое, но ведро. Несогласные апеллируют тем, что мол у вас гарантия. А толку от этой гарантии, если сервисный центр до последней капли крови будет биться в доказательствах вашей вины в поломке, потому что не получат бонусы и прибавку к зарплате, если признают заводской брак. И толку от этой гарантии, если сама по себе машина - гавно и сыпется сама по себе постоянно и вы (вместо того, чтобы ездить и получать удовольствие) тупо катаетесь на маршрутках в ожидании запчастей иногда неделями, а иногда и месяцами? https://www.youtube.com/watch?v=6rd-bkWenng

Но помни: Иномарка иномарке - рознь! Не весь старый хлам можно брать! Иногда разумнее купить новую Ладу.