Ирина Нуйкина

примеры инбридинга кошек брат с сестрой опасны? в чем опасность?

покупатели котят спрашивают "можно ли купить брата и сестру чтоб потом разводить? " - не знаю ответа, отправила их к ветеринару с этим вопросом, а самой стало тоже интересно - кто знает, ответьте пожалуйста.

выбрать лучший ответ не могу, потому что все ответы одинаково хороши. Всем большое спасибо за ответы!

Роберт Роберто

Нельзя. Котята могут родиться нездоровыми.
Инбридинг-это очень опасная вещь, тем более в неопытных руках. Можно такого наплодить, что потом очень страшно будет.

Баха Айтбаев

Близкородственное размножение весьма опасная вещь. Могут родиться нежизнеспособные котята, с уродствами . При разведении для закрепления каких-то особенностей иногда применяют инбридинг, но не такой близкий.

Sergej Ustinov

Вот тут периодически всплывают вопросы "Что делать теперь? " И выкладывают фото . Котята рождаются с изогнутыми, вывернутыми у обратную сторону лапками, и т. д. и т. п.

@ Добрая Настя @

Ну вообще если кот и кошка полностью здоровые и полноценные, то вполне можно. Конечно ей риск, но некоторые заводчики так делают особенно у собак, чтобы сохранить какую либо особенность у этого семейства

Анастасия Чекаленкова

интересно, а как вы сами занимаетесь разведением, нифига в этом не понимая?
от такого разведенца не то что брата с сестрой скрещивать нельзя, вообще опасно брать котенка