Алексей Рыбин

Как организовать турнир если принимают участие 5 команд Зарегистрировалось 5 команд как выявить победителей?

Виталий Евстигнеев

По круговой системе наиболее справедливо. Провести жеребьёвку, чтобы командам достались номера от 1 до 5. И дальше расписание по таблице Бергера, причём в каждом туре одна команда будет отдыхать, ибо нечётное число.
1 тур: 2-5; 3-4.
2 тур: 1-2; 5-3.
3 тур: 3-1; 4-5.
4 тур: 1-4; 2-3.
5 тур: 5-1; 4-2.