Сергей Нечепоренко

Кто сильней медведь или лев?

Ирина Аралова

Смотря какой медведь.... Если гризли, то делаю ставку на гризли. Львы по своей природе хоть и сильны, но ленивы. Даже львицы охотятся за них)

Башир Катиев

Ну они же не такие идиоты, чтоб силами мериться.))

Валя

ну для начала, по мне, силами мерятся они не станут. а вы тоже сказанули. ну если взять того же панду, то явно лев будет сильнее. а если гризли..

Мария Рыжик

смотрел видео, лев победил. но львов жирафы растаптывают иногда если повезет

Алексей Громов

Неизвестно, поскольку у них разные среды обитания в основном и они редко встречаются.
Я бы ставила на льва. Они, как хищники, быстрее и техника убийства у них.. . отработаннее.

Валера Панченко

медведи бывают по 1т веса, каким образом его лев победит?

Ки
Киса

если медведь малайский то лев, если медведь панда тоже лев, а если обыкновенный, гризли, белый то каждый из этих трех видов льва ударом лапы убьет

Зедуллах Шайдаев

лев длиною 2 с половиной метра и весом 200 -250 кг не сможет много простоять против 3 с половиной метрого и 650 кг медведя хотя и бывает что лев побеждает но это гораздо реже чем наоборот вот например тигр может завалить медведя если конечно будет опытный и крупный ...тигр длиной 3 метра и весом 300 -350 кг

Ольга Соломенцева

медведь но только полярный