Алексей Добровольский

Подскажите! В институте вай фай, по нему решаются все тесты на своих планшетах

Раньше, чтобы списать тест все сворачивали браузер и заходили в учебник либо в др текстовые файлы, находили ответ, открывали браузер и писали там. Сейчас же пугают тем что если свернешь браузер, у препода появится красная линия и тест обнулится. ( это правда, но не у всех так было) ВОПРОС: при сворачивании на айфон или айпад вылетит ли тест, или по сравнению с андроидом окно браузера становится по прежнему "активным" и ничего не изменится ???Подскажите кто точно знает

Зульфия Кузнецова

Точно ответ на этот вопрос знают только разработчики веб-приложения для тестирования. И люди, которые имели шанс приложение потестировать (при условии, что у них есть мозг, мозг занят именно этим, и есть некий уровень компьютерной грамотности) .

А возможно ли такое веб-приложение тестов написать самому теоретически - да, возможно. Самый простой ответ на вопрос "как" вот здесь:
http://stackoverflow.com/questions/1760250/how-to-tell-if-browser-tab-is-active

Если это Ваше приложение торчит наружу в интернет и Вы покажете URL на него, то у отвечающих даже будет шанс сделать ему reverse engineering (это чтобы с высокой вероятностью дать правильный ответ на конкретный вопрос) . Только не факт, что будет желание.

Самый простой способ обмануть эту веб прогу - "я знаю, но не скажу". Полагаю, Вы и сами сможете догадаться до этого способа; там ничего такого сложного для обычного юзера нет.

Оленька Чукина

А если в новой вкладке браузера читать? Или в инете или на планшете открыть файл браузером. Правда тогда надо заранее его скачать в удобоваримом формате для браузера.

Дашута Косенкова

спалят однозначно.
но ты можешь попробовать. терять-то тебе нечего...