Т. A.

При поносе у котика нужно дать ему смекту???

Котёнок 1-1.5 месяца примерно, и он ещё мяукает, это из-за того что маму зовёт?? ? Вчера подкину ли его. У котёнка понос жёлтого/тёмно-жёлтого цвета как-то так.

Светлана Рушева

Если вы нашли котенка на улице срочно покажите ветеринару, у котенка может быть кишечная инфекция которую смекта никогда не одолеет, смекту можно давать здоровому котенку при смене питания, если вы знаете что проблема только в еде, а у вас другая ситуация. Мы в августе тоже подобрали 1,5 кошечку, от поноса лечили полмесяца, проблема была именно в кишечных паразитах, смекта как мертвому припарки была, котенку даже клизму два раза ставили. Так что не тяните и несите котенка к врачу!

Di
Dimarik

С такой крохой вы дозировку не рассчитаете, да и опасно в этом возрасте экспериментировать с самолечением, может оказаться, что это не банальное расстройство, а кишечная инфекция, от которой он быстро ослабнет и не справится - в общем, котейку надо сразу в клинику нести.
Взрослому животному - да, сначала даем человечье средство в детской дозировке, если в течение дня в норму не пришло, значит, идем к врачу.

Семён

если дать сметанку - вообще обпоносится до смерти

Татьяна Роман

не надо просто дайте ему сухомятки

Ириша Triniti

а от чего понос-то? чего ел котик? в принципе смекту дают. но для начала нужно у ветеринара проконсультироваться и объяснить все подробно, а никак нам, т. е не в три слова. у котенка может что-то болеть, а понос-обычный симптом

Дима Сидонов

была такая же ситуация, я тут писал-писал никто не дал делного совета, тогда в человеческой аптеке спрасил, посоветовали ФУРАЗОЛИДОН, я дал котенку пару раз вместе с едой и все прошло, доза не помню, кажется пол таблетки, лучше не переборщить

Иван Маркелов

стоп, прежде чем живность лекарствами пичкать, для начала нормализуйте его питание

Вероника Калашникова

покажите врачу лучше -это может быть все что угодно

Елена

Да смектой попои, а еще можно соленой водичкой попоить, только не сильно солите так слегка.