Людмила Селезнева

Зачем люди сидят на Windows, если Linux лучше?

М К

Тупая привычка, пользоваться Виндовс. Очень много людей не принимают ничего нового. Как они выражаются, их бесит, если нет привычной кнопки, даже если значок "Мой компьютер", стал называться "Этот компьютер".
Некоторые впадают в ступор, если поменять фон рабочего стола, не говоря уже о том, чтобы поменять ОС.

Евгений Антонов

Люди не сидят на Windows, они запускают в нём различные проги и работают в них.
А в Linux сидят - это болезнь.

Угурчиев Муслим

То же и в обратную сторону.
Linux дружелюбен к пользователю, и враждебен к чайнику.
А винда и мак дружелюбны к потребителю.

Дарина Гаденова

если бы была лучше, то более 90% не сидели бы на Windows=свои дибильные утверждения засунь в своё очко, может поумнеешь

Имран Кхан

Линь удобен для работы - Винда для развлечений и работы - Винда рулитт! )))

Ел
Елена

был бы лучше сидели бы на люнекс)

Semina Tatyana

каждому свое

Олеся Степанова

как пользователь винды ставит пиратскую игру:

В - не работает
О - скачай другой репак

пользователь линукса:

"Системные требования: Linux x86, amd64 с библиотеками совместимости ia32-libs, современная видеокарта, желательно Nvidia, но запускается и спокойно работает и на интегрированном радеоне, на открытых драйверах.
Требует GLIBC_2.15 и выше.
"

В - "Блин, онo под Ubuntu. В скриптах команды dpkg, apt-install.
К тому же на борту нет либ под 64 бита, она просит скачать ia32-libs.
Обломс, надо ковырять
"

О - "тестил на 32 битном дистре.
В скриптах проверка на 64 бит архитектуру и попытка установки пакета совместимости 32 битных либ ia32-libs, который является метапакетом и вытянет необходимые 32 битные либы из этого списка /quantal/ia32-libs-multiarch
У того, кто играет на 64 битном дистре 90% этих библиотек уже будет установлено.
Далее общеизвестно что стим рассчитывает на убунту. То есть это не удивительно что и сборка рассчитана на нее.
На самом деле игрушка перестраховывается. Вот ее зависимости: ldd bin/32/kAGE
"

О - "все очень просто:

libOgreMain.so.1.7.4 и Plugin_ParticleUniverse.so она несет с собой. А удовлетворить остальные не составляет особого труда.
Конкретно в генту для этого возможно придется собрать пакеты из списка emul-linux-x86-* и подредактировать скрипт запуска выкинув блок IF проверок на архитектуру.
То есть скрипт запуска приобретет вид:
Код:
#!/bin/bash
EXE_NAME=kAGE
BASE_BIN_PATH=./bin
BASE_LIB_PATH=./lib
BITS=32
LD_LIBRARY_PATH=$BASE_LIB_PATH/$BITS/:$LD_LIBRARY_PATH $BASE_BIN_PATH/$BITS/$EXE_NAME
"

О - "И всё же интересно кому нибудь удалось запустить эту игру? "

Александер Шевцов

варианты ответов есть на том же баше) а так потому что с Линуксом надо мудохаться три недели а с виндой надо ждать пока сцука интернет будет качать 2 часа эту игру + программы работают сразу

Александра Солдатова

MS - это еще и освоение космических.. . пространств

Николай Каряев

Итак, сколько же пользователей линукса в сегменте настольных ПК и ноутбуков? Если верить статистикеNet Applications, то около 1%. W3counters говорят нам о 2,16%, другие же зарубежные источники заявляют о цифре в 29,9% (исходя из статистики посещения сайтов линукс-тематики). Остальные 99% на WINDOWS

Виталий Верещагин

большинство игр и прог написаны для windows, она и популярней.