Тупая привычка, пользоваться Виндовс. Очень много людей не принимают ничего нового. Как они выражаются, их бесит, если нет привычной кнопки, даже если значок "Мой компьютер", стал называться "Этот компьютер".
Некоторые впадают в ступор, если поменять фон рабочего стола, не говоря уже о том, чтобы поменять ОС.
Прочее компьютерное
Зачем люди сидят на Windows, если Linux лучше?
кому что
Линь удобен для работы - Винда для развлечений и работы - Винда рулитт! )))
Роман Винс
Для некоторых наверное битва с линуксом тоже развлечение :)
каждому свое
варианты ответов есть на том же баше) а так потому что с Линуксом надо мудохаться три недели а с виндой надо ждать пока сцука интернет будет качать 2 часа эту игру + программы работают сразу
как пользователь винды ставит пиратскую игру:
В - не работает
О - скачай другой репак
пользователь линукса:
"Системные требования: Linux x86, amd64 с библиотеками совместимости ia32-libs, современная видеокарта, желательно Nvidia, но запускается и спокойно работает и на интегрированном радеоне, на открытых драйверах.
Требует GLIBC_2.15 и выше.
"
В - "Блин, онo под Ubuntu. В скриптах команды dpkg, apt-install.
К тому же на борту нет либ под 64 бита, она просит скачать ia32-libs.
Обломс, надо ковырять
"
О - "тестил на 32 битном дистре.
В скриптах проверка на 64 бит архитектуру и попытка установки пакета совместимости 32 битных либ ia32-libs, который является метапакетом и вытянет необходимые 32 битные либы из этого списка /quantal/ia32-libs-multiarch
У того, кто играет на 64 битном дистре 90% этих библиотек уже будет установлено.
Далее общеизвестно что стим рассчитывает на убунту. То есть это не удивительно что и сборка рассчитана на нее.
На самом деле игрушка перестраховывается. Вот ее зависимости: ldd bin/32/kAGE
"
О - "все очень просто:
libOgreMain.so.1.7.4 и Plugin_ParticleUniverse.so она несет с собой. А удовлетворить остальные не составляет особого труда.
Конкретно в генту для этого возможно придется собрать пакеты из списка emul-linux-x86-* и подредактировать скрипт запуска выкинув блок IF проверок на архитектуру.
То есть скрипт запуска приобретет вид:
Код:
#!/bin/bash
EXE_NAME=kAGE
BASE_BIN_PATH=./bin
BASE_LIB_PATH=./lib
BITS=32
LD_LIBRARY_PATH=$BASE_LIB_PATH/$BITS/:$LD_LIBRARY_PATH $BASE_BIN_PATH/$BITS/$EXE_NAME
"
О - "И всё же интересно кому нибудь удалось запустить эту игру? "
В - не работает
О - скачай другой репак
пользователь линукса:
Требует GLIBC_2.15 и выше.
"
Обломс, надо ковырять
"
О - "тестил на 32 битном дистре.
"
О - "все очень просто:
То есть скрипт запуска приобретет вид:
Код:
#!/bin/bash
EXE_NAME=kAGE
BASE_BIN_PATH=./bin
BASE_LIB_PATH=./lib
BITS=32
"
Юрий Ступницкий
О, интересно! Используются переменные окружения?
То же и в обратную сторону.
Linux дружелюбен к пользователю, и враждебен к чайнику.
А винда и мак дружелюбны к потребителю.
Итак, сколько же пользователей линукса в сегменте настольных ПК и ноутбуков? Если верить статистикеNet Applications, то около 1%. W3counters говорят нам о 2,16%, другие же зарубежные источники заявляют о цифре в 29,9% (исходя из статистики посещения сайтов линукс-тематики). Остальные 99% на WINDOWS
Александр Князев
А что Mac Os X уже в расчет не берется? Ведь ему принадлежит 7%
был бы лучше сидели бы на люнекс)
Люди не сидят на Windows, они запускают в нём различные проги и работают в них.
А в Linux сидят - это болезнь.
Алексей Богомолов
100% верный комментарий :)
если бы была лучше, то более 90% не сидели бы на Windows=свои дибильные утверждения засунь в своё очко, может поумнеешь
MS - это еще и освоение космических.. . пространств
большинство игр и прог написаны для windows, она и популярней.