Александр

Озоглавить, текстоведческий анализ, ключевые слова и план текста.

В Древней Руси лыжи имели широкое распространение. Охотники использовали широкие лыжи, так как вместе с добычей имели большой вес. Одна из лыж - толчковая - была короче другой.
Лыжи использовались и в бою. Они были легче и длиннее охотничьих. Экземпляры лыж
обнаружены при археологических раскопках во многих городах русского
Севера. Самые древние лыжи найдены в Старой Ладоге в слое с 8 по 9 век.
Археологи пока не нашли лыжных палок, но из свидетельств иностранцев они были. Старинные лыжные палки отличались от современных.

Мария Александровна

Неужели ключевое слово - лыжи???? А заголовок будет - ВСЁ о ЛЫЖАХ.