Анастасия Рыбачук

На участок мой стали приходить из леса кабаны (по ночам) , они уже стоптали пол урожая! Чем их можно спугнуть?? ? Надоели!

Дашулька

Адрес скажите! Всего и делов - купить ружье и лицензию на кабана. И в лесу их искать не надо - сами к вам в огород придут. Блин, мечта просто. И тушу тащить за 100 км не надо - прям у дома и разделаете.

Васелина

Шашлычную открыть можно! ★★★ "Три звезды". Тут уже кто то с годик назад задавал подобный вопросик, один советовал по периметру участка фекалиями пролить, мол кабаны запаха боятся человеческого. Согласен, что запах человека их отпугивает, но фекалии!! ! Фу! А вот конкретный забор - это спасение.

Alexandr Yakovlev

а какой урожай? капуста? картошку выкопали, огурцы и томаты то же закончились, что они топчут, и потом кабаны боятся неестественных звуков, будильники заводят. и ночью они звенят каждые 15мин или 30 мин, свисток обычный то же отпугивает, да еще сетку ставят под напряжением небольшим, от аккумулятора например и током пробивает кабанов они не лезут, и запоминают, что сюда не надо лезть

Ольга Ющенко

У нас раньше тоже приходили . Забор надо делать . Иы так подстрелили одного в тихаря .

Сергей Семенюк

Натянуть проволоку и погремушками.

Ин
Инна

Забор поставь

Александр Зыков

забор с детскими погремушками на нитках-оптимальное решение по соотношению цен-качество для отпугивания диких свиней

Чугай

Раставь вдоль забора мангалы. или шампура повтыкай.

Vlad Kokorin

Завалить.

Кирилл Митрохин

Они только охотников боятся И на их отстрел нужна лицензия

Надежда Морозова

капканы ставить

Екатерина

Собаку завести. Тем более, что мясо под боком 🙂