Дмитрий

Что можно себе позволить?

Представте такую личность: девушка, инвалид детства по психике, естесственно все в школе не забывали поглумиться и посмеяться, потом уже во взрослом возрасте с ней никто не хочет дружить, отношение к ней предвзятое, люди пользуются доверием и предают, все и всюду обижают, смеются, некоторые бросают осуждающие взгляды. Так же плохо относятся к её близким: к матери, то что она не смогла вылечить (а заболевание является неизлечимым) , к мужу, что он на такой женился, что мол лучше не мог себе найти, муж то с нормальной психикой! Даже её беременную успели обидеть, мол зачем рожаешь ещё...Всё это обидно очень, есть ли какие то методы компенсировать страдания? Может позволить себе немного больше чем может позволить себе человек? Ну нарушить что нибудь.. . Ну просто обидели сильно, обида только с местью выйдет либо компенсация какая то нужна.. . Что можно себе позволить в таком раскладе?

Ольга Гуляева

Постоянную Иисусову молитву.
Радость - это Энергия Бога, проходящая через истинно верующего, творящего Его план.
Если хотите смысл, то нижняя, падшая энергетика аккумулируется в душе и если человек не изливает её в виде негатива, а терпит, то потом Дух Истины касается его, преображая накопленное и часть энергии, уже очищенной, попадает наверх (сокровища на небесах) . Только в такие моменты человек ощущает Радость. Со временем, это происходит всё чаще и вероятно, вплоть до постоянства. Удачи.

Наталья Герасимова

всё вам позволено, но не всё полезно ))

Инна

ничего не надо нарушать. живите своим счастьем. своей семьей.

Ольга Мамышева

месть не созидает, а лишь разрушает.
если вырастили дочь, то уже знают в чём счастье.

Лилия

Ни чего нарушать не нужно, нужно исполнять. А именно любить ее. Любовь исцеляет все раны душевные.

Дониер Зияев

Бог тут не причём. Виновники несовершенства первые люди земли Адам и Ева. Им дана от Создателя вечная жизнь, но они её потеряли из-за непослушания. Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:5). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Пс. 10:5). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Он Иисус [назначенный Богом Мессианский Царь] избавит их души от угнетения и насилия. «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Пс. 32:5).