Религия, вера

Бог одобрял Моисея, позволил быть одним из писателей Библии, позволил быть проводником своего народа,

почему же он не позволил ему войти в обетованную эемлю?
У Моисея могло быть всё по-другому, если бы он точно исполнил то, что сказал ему Бог:

Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его. (Числа 20:8)

Но что сделал Моисей?

И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду? И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его. (Числа 20:10,11)

Мне искренне жаль Моисея, ведь он так много сделал для израильского народа, но приговор Бога был справедлив:

И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. (Числа 20:12)
Олег Березин
Лучший ответ
Не было нужно
того - кого евреи называют богом - был простым биоинженером, а они зациклины на чистоте ;)
Серж =)Nikitin(=
Денег не дал за вход.)
Да мало-ли кто что пишет всё дело в пиаре ..
ИЗ ЗА ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ ТОГО ЧТО ГОВОРИЛ БОГ, НУЖНО БЫЛО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ УДАРИТЬ ПО СКАЛЕ-ХРИСТА НЕЛЬЗЯ ДВА РАЗА ПРИНОСИТЬ В ЖЕРТВУ.
Моисею и Аарону не было позволено войти в Обетованную землю, поскольку они не освятили имя Бога, когда он чудесным образом дал израильтянам воду в Кадесе.