Религия, вера

Откуда получали писатели Библии, по их утверждению, свои сведения?

"..что ни одно пророчество в писании не происходит от чьих то личных истолкований потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека но люди говорили от Бога движимые святым духом" 2петра1:20-21
Айгуль Оразалина
Лучший ответ
Оттуда, откуда и мы берём слова на этом проекте
Аня Машкова
от Духа Святого
Dastan Kubatov
переписывали чужие труды
Yana Avetisyan
Им космонавты из других более развитых миров рассказали
Они употребляли перед этим наркотики и пишут, якобы, что было слово Господне Захарии или ещё кому, их там более 60-ти.
Tima Stanbaev
от некоего персонажа, называемого бог
Александр Л
Из опыта своих отношений с Богом, имея Св. Духа, настоящий Христианин видит в своей жизни что есть воля Божия, видит из опыта руку Божью в своей жизни, думаете Бог Пророкам по сотовому звонил?
Из своего больного воображения.
Из мифологии шумеров, когда сидели в вавилонском плену, именно там было написано бытие. В общезападносемитском пантеоне Яхве/Йево был владыкой водной стихии, возможно, соответствующим в шумеро-аккадской мифологии богу Эа (что, однако, сомнительно, ибо Эа был противником грозного Энлиля (позднее в Библии названого Яхве) , наславшего Всемирный Потоп.
А этот глупый-преглупый Бог создал плоскую Землю, твердое небо. И сначала растения, и лишь потом Солнце.
Инесса Пронина
От Бога непосредственно.
Даурен Мамыков
тролили слово Бога
Яна Мальцева
Сведения, содержащиеся в Библии, исходят от Иеговы Бога. Один из писателей Библии сказал: «Дух Господень [Иеговы, НМ] говорит во мне, и слово Его на языке у меня» (2 Царств 23:2). Другой писал: «Все Писание богодухновенно» (2 Тимофею 3:16). Ввиду того, что Библия так ясно утверждает, что она есть Слово Бога, было бы разумно исследовать ее, чтобы увидеть, так ли это.
От Бога!
Один автор XV века, разоблачавший злокозненные измышления, писал о том,
как раввины «собрались в великом множестве в Вавилоне Египетском, именуемом Каир, и там с величайшим тщанием и блюдя сугубую тайну, иска¬жали и портили Писания... »
Калюжный, Жабинский «Другая история литературы» стр 527*
Христианская религия - это религия откровения. Типа у писателей библии было откровение.
Eduard Topol
любой писатель имеет право на вымысел
Например, по утверждениям Иосифа Флавия, первые отбросы общества христианские секты, в которые входили преступники, бездельники, воры, пьяницы, развратники и мытари, самые гнусные из людей, по словам Цицерона, готовые за похлёбку чечевицы продать мать родную, так вот они писали в силу своей безграмотности и незнания истории и георгафии, небылицы ссылаясь исключительно на своё извращённое слепое воображение.
Сведения они получали от Бога, с помощью святого Духа.
Витечек -_