Религия, вера

Писатели Библии утверждают, чтоона – Слово самого Б-га. Согласны с этим утверждением?

Влад Raper
Есть Библия, а есть то что нагородил сектант-иисус, извратив её.
Между ними большая разница.
Александра Макаревич
Лучший ответ
Не согласна.
**
***лено4Ка ***
Народ, вы можете веритьь, и можете не верить. Я же ослеживаю пророчества и обещания и вижу с какой неумолимостью они исполняются Ну и первое: - Закон Творца Мира данный его народу, на языке оригинала, на иврите, звучит совсем иначе чем в переводе. Второе: Именно в силу этого во всех религозных сборрниках, в том числе и в Библии и Коране выброшены тончайшие нюансы, которых больше нет нигде. Обратите внимание, как вы говорите, выдуманный Б-г, обещает Своему народу, что в определенный час он соберет его, даже если тот будет разбросан на расстоянии как от земли до звезд и вернет их в родную, обещанную Им, их правотцам землю. Сказал, и Слово Свое сдержал!!! Мало того, заставил других людей выполнять то, что Он обещал. То есть не прапвители, не диктаторы управляют миром, а ТОТ, кто смеется над ними. И для кого эта земля Обетованна? 1000 лет на ней жили арабские агрессоры, и это была пустыня. Должны были приехать евреи, чтобы земля стала Раем Земным, всем на удивление.
Пейсатели библии и прочей первобытной мифической древнееврейской ахинеи вообще много чего утверждают, это отнюдь не повод тупо верить всем этим бредовым высерам. Даже если это кому-то очень выгодно
$$$Yakov$$$ $
Нет не согласен потому что Библия это Слово Самого Господа Бога, а ни какого ни Б черточка гэ.