Носир

У алое листья стали с какой-то желтизной и вялые. Что это может быть?

Ирина

Причин может быть несколько: тяжелый без содержания песка медленно просыхающий грунт, пересадка в слишком большой горшок, частый полив + недостаток света. Все это приводит к загниванию корней, что можно увидеть по желтым вялым листьям.
Без фото сложно определить в каком состоянии находится растение, поэтому лишь подскажу как примерно ухаживать за алоэ. Горшок должен быть по размеру или чуть больше корневой системы, грунт рыхлый с добавлением песка и мелких камушков (можно купить в зоомагазине) . Освещение яркое, полив редкий, весной-летом можно не дожидаться полной просушки земляного кома, осенью-зимой с поливом - осторожно.

Дм
Дмитрий

поливать пробовали?)

Nurik Isakov

Согласна с верхним ответом, корни в плохом состоянии у него и это от залива.