Артём Лапковский

Кошка, почему когда я чихаю, или например долго и писклявым голосом тяну букву и то она подходит шевелит своими щеками.

Антонина Анфиногенова

У меня подруга всегда так зовёт свою кошку к себе, а та подходит и начинает шевелить щеками и тыкаться в нос. У некоторых кошек такой способ ласки. Это нормально.

Ru
Rufat

А как шевелит?: ) У меня кот иногда пытается как бы губы трубочкой собрать то есть как-то щеки к носу подтягивает. Я, когда он это впервые отмочил, ухахатывалась минут 5) А потом выяснила опытным путем, что он таким образом пытается угрожать, спорить.