Maftunjon Ilashov

Стоит ли вырезать дно в Септике из Цистерны в 10кубов?

Имеется Почти Доделанный Септик.
Схема: Вода из дома попадает в
Цистерну Объёмом 10 кубов (полностью изолированная) - уровень слива
находиться на 3 м ниже поверхности - так как слив идёт из подвала
(переделывать канализацию не будут) - Вода Достаточно быстро наполняется и часто приходиться вызывать ассенизатор.

Можно-ли
спуститься в цистерну и болгаркой вырезать дно квадратное или круглое ? -
для того чтобы часть отходов уходило из этой цистерны (Насчет
экологичности всё впорядке рядом водоемов нету, грунтовые воды тоже
очень глубоко) .

Кс
Ксения

Ну отходы-то уходить не будут, только жидкость И то, есть нюансы - если грунт глина, то это бесполезно, да и если нет, со временем будет впитываться очень мало.

Михаил Утешов

А колодец? фактически- у вас будет обычная выгребная яма.