Э:
Эльвира :)

Вапрос про wi fi адапртиры

В общем хочу купить себе wifi адаптер, потому что по кабелю роутер режет до 70 мбит скорость. В общем нашел то что мне нужно но есть варианты с 1/2/3 антенками. Который брать без понития. По скорости все одинаковы. Есть ли какой то толк от 2-3 антенн? или с 1 тоже збс будет?

Азизбек Халилов

Если по кабелю роутер режет скорость, то по Wi-Fi будет резать ещё больше. Хоть 20 антенн.
Купи нормальный роутер.

Юл
Юлия

Скорость по вайфаю не будет выше, чем по шнуру. Но безпроводуха вещь удобная, поэтому если что - покупайте. По выбору - основной критерий - какое расстояние вам нужно "покрыть"? Если у вас дача и нужно покрыть огромные пространства, то нужна и мощность поболее. Если речь идёт об обычной кваритире, то мощность не нужна - даже наоборот - слишком мощные вайфаи вредны для здоровья. Из моделей могу порекомендовать линейку ASUS - и настраивается легко и работает надёжно

Антон

Если у вашего провайдера скорость больше чем 70 мб/с то лучше всего иметь в квартире гигабитный роутер. Как раз тот который с тремя антеннами. У него четыре проводных разъема и три беспроводных канала Wi-fi. Каждая антенна рассчитана на свой канал со своим паролем. Так, что можете раздавать Инет по четырем проводам и по трем каналам на 100 м/б каждый. Кстати это очень удобно. Можно лежа на диване принимать wi-fi на сотовом, на планшете, на ноуте, смотреть фильмы, видео, перекачивать все, что угодно не заботясь о том, что роутер заглючит. Если купите хороший гигабитный роутер, то он не заглючит. все дело в том, что обычно люди покупают какую-то дрянь и хотят сделать на ее базе конфетку.

Дамира Мавлянова

tp-link фирма не особо. купите ASUS с 3мя антеннами. Возможно у вас не верно настроен роутер. Ищите где до 1000 по кабелю, а по Wi-Fi обычно у многих до 300 скорость.