Инга

делали ли вы собаке прививку и как она это пережила и были ли какие то последствия ?

Nicole Mmm

Прививки делать обязательно. Не знаю ни одной собаки, которая бы этого не пережила ))) Последствий нет. А вот заболевания, от которых прививают, имеют такое последствие, как смерть животного.

Ксюнечка Серегина

Вы не поверите, но я всем своим собакам делаю прививки- и взрослым каждый год, и щенкам, по схеме.. И, о неожиданность! пережили эту процесуру- все до одного. . И последствия есть - не болеют мои собаки..

Ек
Екатерина

Делаем ежегодно, выполняя все, как надо: за 10 дней проглистогонить и вакцинировать только здоровую собаку. Даже маленький щенок, которого пришлось первый раз вакцинровать на 3 дня раньше срока, пенес все крайне хорошо, никакой побочки.
А если вакцина неправильно хранилась, прививка ставилась в сомнительной ветклинике, укололи не туда, привели больную или непроглистогоненную собаку, привили самостоятельно, не имея никаких знаний-тогда собаку и потерять можно.

Татьяна Данилочкина

Делаю ежегодно, для пса это просто веселая поездка на такси к моей подружке - жаль, конечно, что на работу, а не домой (думает пес) , дома-то у нашего врача три его собачьих родственника живут)))

Светлана Щевелёва

Конечно, делаю каждый год, я не хочу, чтобы мои собаки подцепили чуму или энтерит.

Анастасия

обязательно делали и делаем, нормально пережила, современные вакцины при выполнении всех рекомендаций не дают осложнений.

Елена Перова

Да, всем своим собакам делали 6-валентные прививки. Нормально все.

Татьяна Нечаева

Делала и делаю все прививки, какие положено. Правда, сам поход в веткабинет для нас - проблема. Однажды собака серьезно поранила лапу, пришлось пройти несколько болезненных процедур, с тех пор вид людей в белых халатах приводит ее в состояние паники и дикого ужаса.

Ми
Михаил

Ежегодно по разу прививаемся как и положено. И что-то я не заметила чтобы собака хоть как-то вообще на это реагировала. Больную собаку не прививают, её надо сначала вылечить и проглистогонить, тогда и не заметит она никакой прививки.

Рыбка Золотая

Делали 2 щенкам, дурамун (может чуть ошиблась в написании названия) . Пережили без проблем.

Серега Казак

Делали. И будем делать, последствия - отсутствие инфекционных болезней.

Ол
Ольга

Ежегодно нужно делать вакцинацию собаке, переносят хорошо. помните, что вакцинировать можно, только клинически здоровых животных.

Марина Смирнова

взрослых ежегодно, щенков, даже меньше килограмма весом по схеме, ВСЕ переживают нормально....

Наталья Мазаева

Делают обязательно всем собачкам, их всегда нужно прививать.. .
У нас йорк мини, это практически корманная, думаете она трясется и все такое, нет, без труда идем и делаем.

Переносится все отлично, даже у такой породы, которые чувствительны ко всем препоратам.

Лучше пережить такой момент и потратить деньги, чем вы словите чумку или что то еще, и лечить не имеет смысла.

Ну бывает у каких то животных, какая то реакция, ну например в сон тянет или просто собачка будет вялая часик.

У людей бывает точно так же!