Сергей Тулайкин

Читаю и удивляюсь. Откуда приходит неуверенность в себе, комплекс, что у нее нет мужа?...

Почему люди (большинство) зависимы от общественного мнения?

Нурланltnurik

Потому что одно стадо баранов

Ольга Журавлева

Потому что у них нет своего мнения. боятся что о них не так подумают.

Ольга Корнеева

это не комплекс. с мужем-то всяко лучше)

Сергей Ревин

да все люди в первую очередь стремятся к самореализации, и зачастую ошибочно принимают процесс поставки галочки в общественную зачетку за самореализацию. А зачетка то простая - квартира, машина, муж/жена, пачка детей - всё. А настоящая самореализация это состояние гамонии и счастья в собственной душе и раскрытие своих талантов.

Сергей Ващилин

так ведь "Все подружки по парам.. В темноте разбрелися.. Только я в этот вечер засиделась одна... "
от того такое и чувство..

Мебель Для Вас

изначально наши женщины не видят в себе полноценной личности ( большинство) , им нужно какое-то обрамление, порой только внешнее ( ведь наличие мужика рядом --это не всегда внутренний комфорт и благополучие) , чтоб чувствовать себя достойным человеком. И это обрамление---наличие штампа, соблюдение внешних канонов. Как одна здесь написала---я что себя на помойке нашла, жить без штампа. ВОт в этом выражении всЁ. ТО есть выйдет она замуж---и только тогда почувствует себя не на помойке найденной, а когда разведётся (или муж умрёт) --она опять станет помоечной, судя по всему, для себя самой. ЛЮбить себя надо просто, безотносительно всего, просто любить и ценить себя. за то что ТЫ --есть у себя

Виталий Скрупскас

Не переживайте за таких, им нравится так переживать, это их устраивает. Стадо баранов!

Mirzokarim Ramazoniev

Свалили всё в одну кучу: мужа, общественное мнение и неуверенность в себе.

Ка
Катюшка

наверно это не комплекс, а просто боязнь остаться одной

Та
Татьяна

Потому что большинство людей - это стадо. А стадо, как правило, состоит из овец или баранов, которые не отличаются умом и сообразительностью, а живут инстинктами.