Малыш

Верующие люди молятся своему мозгу в тех домиках которые они понастроили для молитв, ведь это лишь их мозг играет с ними

злую шутку а Бога так называемого нет и не было никогда - это их мозг всё делает?

Екатерина Власова

В какой-то степени соглашусь с вами.
Человек сам творец своей жизни, обстоятельств, решений.

Эти, как вы выражаетесь, домики возможно помогают кому-то отвлечься от всех мыслей и остаться наедине с собой

Галина

Когда нет отношений с любимым человеком, часто кажется что его не существует, но у верующих есть отношения с Богом, они проявляются в форме духовных переживаний.

Gog

почему тогда учёные считают освящённую воду полезней обычной?

Злой Смайл

пусть молятся. Он своих рабов собирает для ада.

Анна Шестакова

Душе Мира молятся люди.

Юл
Юлия

Увы, реальность такова

Юля Юльковна

У меня сейчас серьёзный кризис веры, я вообще нахожу очень много несоответствий в религиозных учениях. Если есть божий замысел в который входят даже наши мысли. то как же свобода воли? если мы так или иначе шестерёнки в великом механизме бытия. да и как быть если то что ты просишь в молитве в этот замысел не входит? Чё молиться то всё если уже продуманно до нас.

Юр
Юрий

И что интересно создал разум человека, солнце или землю. Кто-то говорит что все появилось благодаря взрыву, но если наблюдать сколько сейчас происходит взрывов ведь так ничего и не создалось, а наоборот только разрушилось.

Марина Давыдова

Отвечу проще :Если Бога нет то посвятив молитве (в которых кстати нет ничего что противоречило бы человеческой морали) часть времени- с нас не убудет (больше времени уходит на праздную болтовню). Если Бог есть то он по милосердию своему примит наши молитвы (к сожалению лишь те что пройдут через сердце а не уста) и спасет от падения души. Надеюсь ее существование отрицать не станете!

Ольга Юрова

Конечно нет и не было и раздела этого тоже нет... или всё таки есть?)))

Людмила Андрианова

Всё-таки Бог есть - я слышал что где-то в Америке семья издевалась над какой-то девочкой, причём очень жестоко, возможно она погибла, я не помню, надо почитать в Википедии, так после её смерти у членов этой семьи стала не ладиться жизнь - то кто-то погибнет, то кто-то станет инвалидом, все плохо жили, лишь 1 или 2 человека из 6 или 10 членов этой семьи смогли жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Если бы Бога не было, значит наказание тех людей не настигло бы