http://trinixy.ru/132599-muzhchina-s-10-mozga-zhivet-normalnoy-zhiznyu-4-foto.html
Настоящий фурор в научном мире произвел мужчина из Франции, который на протяжении длительного времени живет всего лишь с 10% мозга, причем живет вполне нормальной жизнью. Отсутствие большей части мозга у мужчины обнаружили совершенно случайно, когда ему было 44 года. В 2006 году, жаловавшись на слабость в левой ноге, пациент прошел томограмму, которая показала, что его череп практически полностью заполнен жидкостью, постепенно уничтожавшей его мозг.
Религия, вера
Многие верующие считают, что им мозг не нужен. И они думают "душой".Атеисты. Как вы прокомментируете это?! ++(см дополнение)
просто думать и осознавать за это ответственность для них больно, состояние вечного похмелья, когда всё неопрятное вызывает позывы тошноты и головной боли
Это уже не новость, в сети есть куча фактов о том, что люди способны вообще жить без мозга, при чём совершенно нормальной жизнью...
У верующих мозга нет.
Ну, как мы знаем, не размер мозга важен, а его функциональность. Как по вашему птицы имея очень малый мозг способны иметь IQ малого ребёнка? Мозг еще нам изучать и изучать, но отмирает же мозг когда мы стареем, правда вряд ли в таком формате, но факт, что с возрастом мы глупеем. Но у мозга есть такая штука, как нейроплатичность, где одна часть мозга может брать на себя ответственность другой части мозга.
Там вроде как субстанции белой стало меньше, серая осталась, да и мозг умеет видимо адаптироваться, пока об этом говорят.
Но и печальный факт, жить-то будете, но вот или с низким интелектом или у вас что-то всё-равно будет не впорядке.
Так что не теряйте мозг, учитесь, тренируйте ваши нейроны! Чем больше нагружаете мозг, тем лучше! Берегите мозг!
Тут не сказано что этот француз был верующим))) ты чего то путаешь атеист))))
Ха.
Больше года назад видел передачу, что человеческий мозг работает, как голограмма.
То есть по оставшемуся кусочку можно воссоздать целое.
Меня больше интересует, как с таким низким IQ он работает госслужащим)
Постараюсь доказать обратное. Ну во первых я мусульманин, я учусь на механико-математическом факультете. И я знаю математику и физику, и все естественные науки лучше тебя. Я уверен, ты атеист говорящий что наука лучше, но который в нем не разбирается. Кстати, у меня есть несколько научных публикаций по комбинаторике. С уважением!
Душа управляет разумом, разум телом. У некоторых дегенератов разум управляет телом и душой.