Юлия

Вы чего, гады, с культурой сделали?

Было раньше. Было ведь! Все было. И культуры этой - сколько хочешь, вагонами грузили. На экспорт в отсталую Европу.

Иной мужик хлопнул водяры качественной, харкнул на асфальт смачно и дал кому-нибудь по морде. Ну или огреб - это как получится. Вот это - культура. Национальная, настоящая, наша. А это что? Пииииить. . что теперь пить-то - джин этот вонючий?

Слов каких-то дурацких понапридумывали еще. Гамбургер. Хрень какая. Котлета вонючая в булке и с травой непонятной. Лучка струганного - и того не положат! То ли дело - колбаса. Да хоть собачья радость. С хлебушком за двадцать копеек буханка. И, между прочим, собаки ей радовались! А от нынешней морду вон воротят.

Вот раньше, помню. . там еще автомат стоял - по три копейки с сиропом для детишек. . стакан возьмешь.
. .в кустах друзья ждут. И главное что - ведь всегда стакан на место
потом ставили! Вот не поверишь - всегда! Хоть бомж последний, а стакан
поставит где было - в автомат. А сейчас чо? Вернут? Хрен тебе! Да и
автомат давно убрали. У них теперь одноразовые стаканчики. Ни тебе
налить чтоб видно, сколько - ни тебе поставить, чтоб не опрокинуть.
Брезгуют. А чего брезговать-то, там же спирт! Хотя какой у них теперь в водке спирт.. .

Ни
один, да будь ты самый распоследний синяк, не позволял себе закуску
просто так на лавочку положить. Ни разу! Всегда - тару из-за магазина
возьмут, перевернут, газетку аккуратно расстелят душевненько. А теперь?
Да они на весу жрут - и ты подумай что - "кольца кальмара". Это вместо
воблы. Торопятся. Дела у них. Да что там говорить...

Бывало, Валька из магазина выйдет и орет. За тару. Культурная женщина, где теперь нынешним! Она там книжку в перерыве читает про любовь. И не эту вашу Донцову.. .Настоящую! И грудь у нее такая, знаешь, была.. .Да, была! Не то что.. .Да любая доярка знала, где правда и зачем мужик нужен. И никаких бизнес-вуменов, никаких этих ваших.. .эмансипаций.

Чокнулись
люди, с катушек съехали. Машины им подавай, кредиты какие-то придумали.
А чтобы просто, душевно. . это не-е. . Раньше в обед сбегаешь - ну,
чтоб не слишком - на троих берешь ее. . так кого третьим брали? А
первого встречного. Имя можно не спрашивать - протоколов не вели. А
теперь можно с первым встречным? Да он тебя за эту треть насмерть забить
может.

ЭЭЭЭЭХ ВЫЫЫЫЫЫ....какую страну просрали.. .

ну, наливай давай.

Ксения Маклакова

эх! бухнуть-бы с тобой!

Анастасия Демченко

Согласен . Автоматы с газировкой сам застал, и никто не воровал стаканы граненые и даже пить из одних стаканов не брезговали, прополтщут и пьют.

Va
Valentina

Увы, время все меняет, все...

Ре
Регина

Не просрали, референдум свидетель. Иуда Горбатый проигнорировал, кинул привыкших верить

Алёна Ручкина

анекдот. плавает американец на своей яхте. смотрит стоит на берегу и ссыт русский мужик. с похмелья. он ему кричит -ну как вы русские живете! я вот на яхте со девочками плаваю, пью виски... а ты? мужик поковырял пальцем в жопе и говорит- Зато мы духовно богаче