Алексей Кокшаров

Какой язык сложнее? Русский или французский? Допустим, для японца?

Сергей Слепцов

для японца французский поскольку японцы с детства не приучены к букве "р" и у них со всеми иностранными словами где она встречается проблема, а в французском у этой буквы огромное значение в речи.

Дарина Гаденова

японский для русского и француза)

Екатерина Захарова

Оба трудные. И там, и там много всяких мелочей.

Marija Kartal

Русский язык считается вторым по сложности в мире для изучения иностранцами после китайского.

Наталья Краснова

да что там во французском сложного то! Тужю, мужю.... Выучить махом можно. Русский конечно.

Димка Маслов

У японца надо спросить

Дмитрий Шестовицкий

Русский. Это один из самых сложных языков для изучения. Очень сложная грамматика, причем отличная от языков романо-германской группы.