Ксения Ткач

А вы тоже считаете что желание сделать равенство среди людей-происходит от зависти неудачников?

Ведь любому здравомыслящему человеку захочется сделать так, чтобы ему прислуживали. Лично мне-приятна эта мысль. Поэтому стараюсь сделать себя как можно более обеспеченным. А вот рядом полным полно народа, который зарабатывает гроши. Но я вижу-что человек может заработать больше, но не старается. Вместо этого они говорят что им не нужны деньги, что не любят властвовать и прочий бред. А потом эти же люди голосуют за коммунистов и т. д. На мой взгляд равноправие и равенство в этом мире-самый убогий сценарий развития. Даже из за того, что находясь в коллективе людей, я все хочу сделать так. чтобы выделиться над ними, а принудительное равенство рано или поздно заставило бы меня пойти на отчаянные поступки. В этом мире всегда должны быть хозяева и рабы. Каждый может стать тем кем захочет, если будет стараться

Виктор Снигур

Какой примитивизм. Имеется в виду равенство всех людей перед законом. Я знаю много бизнесменов, которые добились достатка и голосуют ДО СИХ ПОР только за коммунистов. И насчет прислуживать. . .я езжу отдыхать в такое место, где мне именно прислуживают. Я испытываю по этому поводу большое стеснение. Хотя люди за это получают свою зарплату. Человек думающий должен думать о ДЕЛЕ, а не о том, сколько человек ему будут прислуживать. Это низость какая-то дремучая. Прочитала наконец ваш вопрос до конца. У вас вообще какая-то каша в голове. Причем тут равенство и отличная работа лучше всех?? ? При каком социальном строе запрещалось хорошо работать? В СССР? А как же стахановские движения????

Ал
Альбина

Удача дама очень капризная! Стараться можно сколько угодно, тока надо знать все равно в каком направлении стараться

Иришка Савчук

Нет. Только равенство)

Надя

а что когда то было равенство?

Александр Остапенко

Истинная правда.

Катерина Мосягина

мне хватает на жизнь. году в 92м я примерно так же как ты думал. но когда жулики во власти разграбили страну, я по другому стал смотреть на эти вещи. я за ВКПб и НКВД. у нас слишком много шпионов и врагов Народа. тут больше чем зависть.

Сергей

Отчасти да. Тех людей, которые выделяются, в большей степени хотят заглушить, образовывая при этом стадо. Но с другой стороны, равенство-очень важная вещь.