Александр Мелехин

Шойгу заявил о создании космической системы ядерного сдерживания.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил о создании Единой космической системы (ЕКС) , которая должна стать «одним из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания» .

Эта система придет на смену средствам предупреждения о ракетном нападении, разработанным в советское время, сказал Шойгу на селекторном совещании в Минобороны.
«В результате мы сможем обнаруживать пуски различных видов баллистических ракет, в том числе старты опытных образцов из акваторий Мирового океана и с территорий стран, проводящих испытания» , — отметил министр.

"Чет тут ни так О. о"

it
itavarov

Ввиду того как НАТО расширяет свои владения Шойгу молодец даром времени не теряет

Сергей Крутяков

У Серёжи бабло заканчивается ?

Рафаел Махмудов

Под распилку бюджета они скоро инопланетян придумают

Иван Дементьев

Всё так, проблема обновления СПРН уже давно назрела.

Александр Лебедев

Давно пора, СССР все оставила, остается только поддерживать систему.