Александр Рябченков

Почему наше правительство не контролирует рост цен на продукты питания российского производства ?

Зашел сейчас на рынок, так как там продают у нас самые дешевые продукты, и такое ощущение, что попал в ювелирный магазин - цены как "в самолете". Объясните мне, почему цена на курицу нашего местного производства выросла на 100 % ? Я понимаю, что доллар дорожает, но причем здесь товары нашего местного производства? Чем обусловлено повышение цены от местных производителей? Почему нашему правительству "по-барабану" на простых небогатых людей считающих копейки "от зарплаты до зарплаты" ? Или нашим "честным" чиновникам с их сверхдоходами все равно - будет стоить курица 500 или 100 рублей, ведь это по их "раздутому" кошельку, принципиально, не ударит ?

Ольга Пискайкина

Так и есть, в Москве зашел на рынок, там женщины из Краснодара продавали овощи, цены блин 2 раза дороже чем импортные. Они просто пользуются моментом чтобы обогатиться.

Владимир Мудрик

Да им просто насрать

Светик Гвоздичка

А что может контролировать Правительство России.
Надеемся и живем на российское Авось.

Удачи и мира.

Сергей Колесников

Вопрос, конечно...

Манмарева Татьяна

Геноцид народа, скоро танками давить будут, или отравят чем-то

Жанна Хлудова

...потому что Крым недопоставил продуктов в РФ!

Наталья Абакумова

Народ требовал капитализма

Сергей

причем тут рынок..

Var Dan

правительство следит лишь за монополистами и за крупными компаниями, чтоб цены не задирали. Если что обращайся в общество прав потребителей.

Роман Морозов

если заметил, то служба ФАС-----обращайся
У нас курица выросла со 150--до 89 за килограм - так что нам не нужно, а тебе рекомендую

Mary Leto

Рубль падает, соответственно дорожает бензин и всё остальное. Сельхозники не могут работать себе в убыток. Плюс к этому плата за риск дальнейшего падения рубля.