Свет Александровна

Про уважение ребенка к родителям.

Такая ситуация, значит. . Семья - мама, папа, дочь 6 лет. Папа работает, мама домохозяйка (чистюля) , дочка пошла в первый класс (другая страна) . Дочка на людях воспитанная, дома вертит родителями, как хочет... может ударить)) . Игрушек - море, играть некогда.
Так вот.. делает уроки, закрывает от мамы тетрадь. На просьбу мамы показать, отвечает - "Иди отсюда, мой посуду вон! "

Как вы оцениваете ситуацию? Что делать маме?

Fe
Fedya

Проблема системная. Невозможно лечить отдельно взятый орган в организме, потому что любой орган (почка, сердце, легкие) взаимосвязан со всеми системами организма, потому и лечение должно быть комплексным.

Грамотное воспитание, как и основательный ремонт в квартире, это не поверхностная побелка, а щепетильный подход. Если мы не хотим, чтобы штукатурка начала обваливаться и обои - отлипать.

Надо смотреть на общение родителей между собой, поверхностное ли у них общение, внимательное ли отношение к воспитанию ребенка. Если маленький человек просто один раз взбрыкнул - это одно. Если ребенок нервный, или балованный, у него может ТАК выражаться внутренний протест против обстановки в семье, или ТАКОЕ поведение может быть следствием в корне неправильного воспитания.

Я бы на месте наблюдателя (если он не близкий человек) - не вмешивалась, чтобы не пострадать. «Пусть же никто из вас не пострадает как вмешивающийся в чужие дела» (1 Петра 4:15, Библия)

Юлечка Soldatova

Что делать, что делать.... Дети копируют поведение родителей. Так что нужно пересмотреть своё поведение при ребёнке. Наверняка домочадцы неуважительно относятся друг к другу

Ирина С

я бы ей ударил! как шелковая стала бы

Люда Паничкина

МамЕ. надо промыть хорошо мозги.. конечно если они у нее есть.. Если есть надо ребенка вести к психологу... сломали ребенку уже все что можно в голове..

Роман Яковлев

Пипец. Уже поздно. Сами родители дурные, вырастили невоспитанную девку, пусть сами и мучаются. Чем думали? Точно не головой. Лупить надо такую "какашку", а не спрашивать, что с ней делать. Лишить всего и пригрозить, что в дет дом отдадут. Сюсюканье и ваши психологи не помогут.

Вячеслав Квасов

Все закономерно. Здесь обоим родителям надо совместно пересмотреть свое отношение к воспитанию. И корректировать, прежде всего, свое поведение. Для чего нужно начать получать элементарные знания, заняться этим. Вокруг огромное количество источников, только руку протяни, хотя бы к книге, для запущенных случаев есть психологи. Ведь они не владеют элементарным - допустили, что ребенок распускает руки. Нонсенс. Играть некогда - это не плюс, а отсутствие здравого смысла у родителей, которые завалили дочь игрушками, а сами ей не занимаются и запустили донельзя. Плавают в базовых основах. А ремень и битье по губам - не способ, это метод имбецилов, мозгов с грецкий орех у которых хватает максимум на дрессуру. Неуправляемое поведение дочери, лишенной точек опоры, прямое следствие родительской некомпетентности, которую надо исправлять.

Оксана

По *опе

Вл
Владимир

упущение было раньше.
сейчас надо дать понять ребенку, что маме надо доверять и не обижать.

может прекратить общение с девочкой, не на час. а так, дня на 2?

что бы все сама, без мамы.

может и дойдет.

Юлия Костюк

родители позволяют собой вертеть, она и вертит. а они чего-то другого ждали?

Олег

может маме надо начать уважать себя, дочка считала информацию, что мама---прислуга, на подсосе, уважения нет, гордости за маму. Я помню себя в детсТве, я очень гордилась родителями, и любила отвечать что мама у меня--врач, а папа---военный, детям важно это

Nina Rudnaya

Маме дать разок по губам девочке.. . А то и два.. .
Моя бывшая подруга, умна, воспитана и т. д. - держит в страшном нервяке всю свою семью с детства, сейчас ей 45-46. Пропади пропадом...

Ситдекова Валерия

избалованный и невоспитанный ребенок, который еще и не уважает маму. Я думаю, стоит начать что-то делать, чтоб она поняла, какое значение имеет МАМА.

Юра Кожевников

Хмммм, что делать... .

Тут уже поздно наверное, упустили момент родители, причем давно.

Я не представляю такой ситуации в нашей семье.