Ирена Жвингелайте

Работаю на ОСНО, выставил счёт на 2200 р в тч НДС, клиент в ПП указал БЕЗ НДС 2200 р, я считаю что это неправильно?

Константин

Вы плательщик НДС, поэтому со всех покупателей обязаны взимать НДС, Можно попросить покупателя, чтобы он изменил назначение платежа, но это не обязательно, Вы все равно начислите НДС в бюджет.

Александра Злобина

если клиент не платит ндс, то всё правильно.

Сергей, если клиент НДС не платит, ему теперь ради каждого такого умника гемор себе разводить? Через раз выставляют через пень-колоду, да ещё и верещат потом.
Твой ответ пригоден только в случае, если клиент платит НДС, но ошибся в платёжке.

ОК
Ольга Калинина

Ну если у вас принцип, попросите написать клиента письмо с уточнением платежа (с живой печатью, подписью и т. д.) , а вы его приколите к копии платежного поручения (если еще храните бумажные выписки из банка) , но это не проблема, даже если у вас этого письма не будет.

Ро
Роман

Пусть плательщик напишет письмо : Основание платежа считать верным "Сумма ...в том числе НДС" обязательно, вы плательщик НДС,