Паштет Пчела

Растянул спину, что делать? вопрос внутри

Растянул спину когда поднимал тяжелые доски. почувствовал это через, где-то, 2 дня .ничего страшного, просто когда наклонял вниз шею то как бы натягивались связки или сухожилия (я не знаю). и еще если чуть-чуть наклоняться, тоже самое - натягивались связки, как будто пытаюсь сесть на шпагат, ну вы поняли. и стали плохо работать икроножные мышцы. я поделал растяжку икроножных мышц и стали вроде нормально работать, хотя слабоваты, по сравнению с тем, как было раньше.

Скажите пожалуйста что мне делать дальше, чтобы все полностью прошло и ноги на 100% заработали т. к. чувствуется, что мышцы бедер плохо работают при подъеме на небольшой склон. И я вообще правильно поступал, что делал растяжку, чтобы ноги лучше стали работать?

Пожалуйста, поймите правильно мой вопрос. Я не растянул сами мышцы поясницы, а чувствовалась небольшая боль и натяжение, при наклоне шеи, туловища, как будто бы я деревянный очень. такое же ощущение у людей, когда они садятся на шпагат или делают растяжку! Но у меня это ощущение при лишь небольшом наклоне было. И да это у меня произошло месяца два назад и до сих пор ноги на 100% не работают. в этом моя вина. я ленился делать растяжку.

Хотел сказать "не работают на все 100%".

Я как бы был очень деревянный и не мог даже наклониться, потмоу что чувствоалось натяжение связок или сухожилий (я их не различаю). Но через почти месяц все это прошло, но ноги все-таки остались деревянными очень очень. и не очень хорошо работают, хотя работали отлично. я впринципе понимаю, что надо делать растяжку и не лениться, просто мой вопрос состоит, в том, что если делать растяжку дальше, то ноги начнут работать на 100%?

Не, ну с гипертонусом и смещением вы загнули. Ничего подобного, абсолютно.

Al
Alexey

купи мазь для растирки! Вастум гель или на подобие разотрись и все пройдет

Надежда Сим

все само пройдет, не парься...

Ольга Толкачёва

Читайте книгу "Соло для позвоночника". Там есть упражнения для снятия болей в т. ч. ногах, руках и пр. Поделаете их - все пройдет.:

Александр Чупятов

Некоторые живут без шпагата тк в реальной жинзни он нужен только Плисецкой

Юлия Дмитриева

Чтобы хорошо работали ноги нужно делать присед со штангой на плечах (+ можно гакк-приседания) 🙂. Если есть дискомфорт в суставах и связках, можно попить добавки хондроитин сульфата и глюкозамин сульфата. И растяжку и присед можно делать когда нет острой посттравматической боли. Если есть острая боль, нужно не допускать охлаждения больных мест, и держать их в покое.

Ан
Антон

Судя о описанию, то просто гипертонус мышечный. Все правильно, но надо было тянуться после нагрузки сразу, что бы мышцы восстановить. А сейчас можно сходить в сауну, массаж, растягиваться и тп. Можно еще поработать с небольшой нагрузкой, что бы был новый приток кислорода к загруженным мышцам.
А с поясницей будет вопрос, тк возможно были повреждения дисков от тяжестей, при не правильной технике поднятия тяжелого. Но тут уже только осмотр специалиста.

Гуля Шеркулова

Наверняка смещение позвонков в поясничном отделе! Хороший специалист и недорого-читай spina-help-com

Сергей Сударев

диклофенак мазь, гель.. растирать