Valeryi Vidmanov

На дне Здоровья в школе во время перетягивания каната растянула спину. Что делать?

Ужасная боль в пояснице и вообще в мышцах в целом. Никак не проходить. Что делать?

Игорь Захаров

заядилсь здоровьем? )))

Денис

День здоровья, однако!
Сходите к хирургу

Ир
Ирина

В школе должен быть медпункт. Там и осмотрят и дельный совет дать могут. По интернету, без осмотра, ничего дельного не посоветуют. Для временного снятия боли можно анальгин (лучше растереть его между ложками, а потом пить - желудок меньше повреждается) , Долго его принимать не рекомендуется. Можно натереть больное место меновазином (или чем-либо посовременней).

Святослав Агафонов

Мышцы Ваши были не готовы или Вы неудачно потянули их. Натирайте и растирайте аккуратно больные места с движениями массажа. Если получится, то несколько раз в день, постепенно увеличивая силу массирования, чтобы снять спазм в мышцах. Удачи!