Екатерина Жеребятьева

Глубокие корни: "Хор" - это древне-русское - "народ", да и в болгарском - "народ". Народ любит чувствовать себя народом?

Развитое искусство хорового пения у данного народа - признак его единства?

Галина *****

Это не единственное значение слова "Хор". Хором звали в древности и, на нашу речь, круг 12-ти качеств добродетели, которыми обладает ХОРоший человек.
ПлоХО (усечённое ХО (р) - обозначал неполный круг добротелей. Такого человека звали плохим.
Да. Развитое хоровое пение в культуре народа можно счесть признаком единства.

Аида Мамасадыкова

...особенно когда "интернационал" после убийств дворян затягивал!!!!